共青团四川交通职业技术学院委员会文件

 

川交职院团【2020】3号

关于表彰2019年度

先进集体和先进个人的决定

 

各有关部门、各级团组织:

2019年度,在学院党委、行政和上级团组织的坚强领导下,各级团组织、团干部和广大团员青年紧紧围绕学院工作大局,进一步深化“新时代、新青年、新形象、新作为”主题教育实践活动紧紧围绕团的根本任务、政治责任、工作主线在共青团改革、全面从严治团、加强和改进团员学生思想政治工作、服务青年需求、助力脱贫攻坚、夯实基层基础、活跃和丰富校园文化生活、培养学生的创新精神和实践能力、提高学生综合素质等重点工作方面取得了新的成绩,涌现出一大批先进集体和先进个人。

为表彰先进、树立榜样,激励更多团员青年在学院“双高”建设中发挥生力军和突击队作用,经学院党委同意,院团委决定授予轨道交通工程系团总支等3个团总支“五四红旗团总支”荣誉称号,授予道桥18-8等24个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号,授予汽运18-2等13个先进集体“青年志愿者活动先进集体”荣誉称号,授予道路系测量协会等7个协会“优秀社团”荣誉称号,授予陈虹261人“优秀团干部”荣誉称号,授予唐骁等45人“优秀社团干部”荣誉称号,授予李庆然等310人“优秀共青团员”荣誉称号,授予郑伊果等199人“青年志愿者活动积极分子”荣誉称号,授予赖青雪等158人“社团活动积极分子”荣誉称号(名单附后)。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。学院各级团组织、团干部和广大团员青年要以他们为榜样,深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,充分发挥团组织的生力军和突击队作用,充分发挥团干部和广大团员的先锋模范作用,奋勇争先、努力学习、勤奋工作、锐意进取,为推动学院建设和发展做出新的更大贡献。

 

                                                                                                                                                                               共青团四川交通职业技术学院委员会

                                                                                                                                                                                                 2020年5月9日

 

 

 

 

附件:

2019年度先进集体和先进个人名单

 

五四红旗团总支(共3个)

轨道交通工程系团总支

机电工程系团总支

道路与桥梁工程系团总支

五四红旗团支部(共24个)

道桥18-8、地隧18-1、铁道18-1、铁道18-2、土木17-1、物流18-2、物流18-4、城轨机电18-1、城轨运管18-1、城轨运管18-4、城轨运管19-2、软件18-4、软件18-5、软件18-1、物联网18-2、物联网19-1、机器人18-1、工机18-2、机制19-1、机器人17-1、汽制18-2、环艺18-3、数字媒体18-2、数字媒体18-3

青年志愿者活动先进集体(共13个)

汽运18-2、物流19-3、城轨机电19-2、城轨运管18-2、城轨机电18-3、电子信息19-1、软件19-2、移动通信19-4、市政18-1、建筑19-1、装饰19-1、汽制18-1、机制18-3

优秀社团(共7个)

道路系测量协会、交通智装社团、DIY协会、晨曦微笑协会、研习社、红十字协会、羽毛球社

优秀团干部(共261人)

道桥系(共30人)

朱俊明(道桥19-1)、李倩(道桥19-2)、陈正洋(道桥19-3)、张发林(道桥19-4)、柏昱江(道桥19-5)、汪昕蔚(道桥19-7)、张栩(道桥19-8)、冯耀海(道桥19-10)、伍洪良(地隧19-1)、刘静萍(地隧19-2)、魏雅欣(检测19-2)、李洋(铁道19-1)、杨晓桠(铁道19-2)、李星科(道桥18-1)、陈姝颖(道桥18-4)、谢佶龙(道桥18-4)、陈波(地隧18-1)、李蕊(地隧18-2)、方浩宇(检测18-2)、陈国玉(检测18-3)、梅峻源(铁道18-2)、王申超(道桥18-1)、陈思宇(地隧18-1)、廖金生(地隧18-1)、罗勇(地隧18-1)、杨蕾(检测18-1)、周芋怜(检测19-4)、李棋瑞(检测19-3)、李晴晴(地隧18-3)、林睿(土木17-1)

汽车系(共27人)

马志权(车身19-4)、王朋(汽服18-1)、夏曼丹(中外19-1)、杨刚(中外19-2)、昝涛(汽运19-1)、王子宇(汽营19-1)、羊巧灵(汽营19-2)、阿米木加(车身18-1)、李远超(汽运18-3)、曾凡(汽运19-3)、黄玉龙(新能源19-2)、李东(汽运19-2)、李金航(新能源19-1)、龙丽(车身18-5)、欧健文(汽运19-5)、余瀚洋(汽运19-1)、袁志彪(汽运19-3)、陈欢(汽营18-2)、陈相宇(汽运18-1)、程雨婕(汽营18-1)、冯椰(车身18-5)、胡容(汽营18-2)、洛古各哈(车身18-4)、唐朝阳(车身18-6)、王华(汽运18-1)、熊佳星(汽营18-2)、张卜文(汽营18-1)

运输系(共14人)

田志霖(物流18-5)、万勇超(道路运输18-1)、刘先涛(物流18-5)、叶春媚(道路运输18-2)、林云川(物流18-1)、傅明月(物流19-2)、何芳(物流19-6)、任照砚(物流19-3)、杨赞玉(物流18-4)、岳洪湖(物流18-3)、曾艺(道路运输18-1)、刘旖祺(道路运输18-1)、王斯滢(物流18-3)、周凤(物流18-4)

轨道系(共19人)

刘芷吟(城轨机电19-2)、代青青(城轨运管19-3)、董锐鹏(城轨机电18-2)、高凌晨(城轨车辆18-1)、侯小川(城轨机电18-1)、胡钰勃(城轨车辆18-1)、黄慧敏(城轨机电19-1)、寇中华(城轨运管19-1)、凌彬艳(城轨机电18-3)、罗宇倩(城轨运管18-1)、宋乐希(城轨运管18-1)、唐诗钟(城轨车辆18-1)、王曼玉(城轨运管18-2)、王巧(城轨运管18-4)、肖雅洁(城轨车辆18-2)、谢林惠(城轨运管18-3)、余锐琦(城轨机电18-1)、张九龙(城轨运管18-4)、朱文静(城轨运管18-3)

航运系(共12人)

冯琰睿(轮机19-1)、刘成龙(航海19-1)、吴雪梅(航海18-1)、杨茗茗(邮轮19-2)、窦庭婷(邮轮18-1)、龙支文(轮机18-1)、罗成(轮机18-1)、欧阳漪璇(邮轮18-2)、肖峰(轮机19-1)、谢知彤(轮机19-1)、张渝(航海18-2)、赵雨晴(航海19-2)

信息系(共25人)

陈渝龙(软件19-5)、李帅辉(软件18-1)、高枫(物联网19-3)、马娜(移动19-3)、苏杭(物联网18-1)、唐涛(信安19-2)、万佳琪(移动18-1)、魏爽(信安19-2)、吴江洪(移动19-4)、杨亚菲(移动19-2)、朱万松(移动19-4)、徐泓昊(电信18-1)、郑沁雨(电信18-1)、陈霞(电信19-1)、黄曹斌(电信18-2)、刘小龙(软件19-2)、马杰(移动19-2)、米冬梅(移动19-1)、秦润之(软件19-1)、杨滢滢(软件19-6)、张扬(物联网19-1)、周迅(移动19-1)、朱加莹(移动19-1)、谢练彬(软件18-4)、周星雨(软件18-3)

建工系(共26人)

黄贵林(造价18-1)、李玉琪(造价18-2)、黄飞龙(造价18-3)、杨杰(造价18-3)、周韬(造价18-3)、方丹(造价18-4)、郭宗凤(造价18-4)、许雪(装饰18-2)、魏彩西(建筑18-1)、何锦治(建筑18-1)、苏雨婷(建筑18-2)、王禧梅(建筑18-3)、王荣欢(建筑18-4)、谢碧涛(市政18-1)、肖梦元(市政18-1)、廖亚非(市政18-1)、陈飘(造价19-1)、王雯(造价19-1)、余秀华(造价19–2)、李治均(造价19-3)、刘子华(装饰19-1)、刘雅婷(装饰19-2)、冯晶(建筑19-1)、李友专(建筑19-2)、赖胤祺 (市政19-1)、张丹(市政19-2)

机电系(共19人)

梁鸿(工机18-1)、李慧萍(汽制18-1)、刘琼方(机器人18-1)、王春来(机制18-1)、王新雨(工机18-1)、岳俊明(工机18-1)、韦逍遥(机器人18-2)、安阳成(汽制18-2)、黄镇东(工机18-2)、刘畅(机制18-2)、万兴宇(机制18-3)、赵宽(机制18-3)、刘天奇(机制19-1)、熊浩成(机制19-2)、徐发强(工机19-2)、何萍(机制19-3)、邓露(汽制18-2)、刘海龙(机制19-3)、王闽川(工机18-1)

经管系(共16人)

陈蕾(市营18-3)、陈琳(会计18-3)、姜志勇(旅游19-4)、李沂泓(会计18-4)、梁玉婷(保险17-1)、刘臣园(营销19-1)、汪妮(旅游18-2)、吴恩春(营销18-4)、吴绍辉(旅游18-1)、伍洋红(会计18-2)、阳丽(会计19-1)、邹欢(会计18-2)、曾豪杰(会计19-4)、方雪(营销19-3)、罗程程(会计18-4)、邱雨洪(会计19-3)

艺术系(共14人)

陈金林(数字媒体18-1)、代戈骑(环艺19-3)、郭忠钱(数字媒体19-2)、胡宇婷(产品19-1)、刘玉兰(数字媒体19-1)、张启(数字媒体19-3)、张乔玥(数字媒体18-2)、胡俊杰(数字媒体18-1)、秦鑫(环艺19-3)、王涛(环艺18-1)、张雯(环艺18-2)、龚航 (数字媒体18-3)、任雨欣 (数字媒体18-3)、代敏(数字媒体18-3)

团委、院学生会、宣战、宿管委、社联、创新创业(共59人)

陈虹(旅游18-3)、陈焓(轮机18-2)、张璇(城轨运管18-1)、邓适然(软件18-1)、叶雨扬(道桥18-4)、周海婷(造价18-4)、苗小华(数媒18-3)、唐瑞芯(环艺18-2)、尹婷(会计19-4)、胡明雨(城轨运管19-2)、向依璇(城轨运管19-2)、袁茂(旅游19-3)、付晓玲(旅游19-3)、宋婷(数媒19-2)、周倩西(路政18-1)、蔡佳豪(车身18-6)、曾薇(营销19-1)、李小梅(邮轮18-2)、毛心茹(会计18-2)、王代江(轮机18-2)、严晓俏(旅游18-1)、杨彩云(旅游19-2)、易思巧(数媒18-2)、黄忠明(物流19-3)、何焓(城轨机电18-3)、卿小玉(城轨运管18-1)、叶先淇(旅游19-2)、吴紫怡(旅游18-1)、周鑫(城轨车辆18-2)、唐鑫(航运系轮机19-2)、安琪(造价19-1)、张嘉珈(车辆18-1)、张献超(高道18-5)、张竹君(市营19-3)、彭菲(物流19-2)、徐紫玲(物流19-4)、戢兴凯(市政19-1)、杨柯(造价18-4)、王良益(城轨运管18-1)、钟佳丽(造价19-2)、陈群(物流18-4)、魏心悦(机器人18-1)、刘春梅(城轨机电18-2)、沈紫懿(城轨机电18-2)、王浩舟(移动18-3)、岳佳(城轨机电18-1)、赵冬冬(数字媒体18-1)、陈飞(物流管理18-4)、陈静(会计18-3)、陈娟红(城轨运管18-3)、王丹(会计18-3)、王端(机器人18-1)、樊峻宇(汽运18-3)、何潇(道桥18-2)、谭宏梅(汽营18-2)、吴昱函(邮轮18-2)、张蕊(汽营18-4)、陈玲(旅游19-3)、夏帅康(城轨车辆18-2)

优秀社团干部(共45人)

道桥系(共7人)

唐骁(道桥18-2)、林龙春(道桥18-1)、廖小亮(道桥19-3)、刘伟(地隧18-3)、朱登磊(地隧18-1)、李健(道桥18-8)、李盈涛(地隧18-2)

汽车系(共8人)

何婕(车身18-6)、刘文龙(汽运19-1)、王婧璐(汽营18-1)、甘露(汽营18-1)、程于(汽营18-4)、李巧(汽营18-2)、段莉萍(汽营18-1)、陶宇(汽运18-6)

运输系(共3人)

邓棋(物流18-5)、唐琴(物流18-4)、王秋怡(物流18-3)

轨道系(1人)

李欣怡(城轨车辆18-2)

航运系(1人)

邓苏苗(航海18-1)

信息系(共4人)

夏沁怡(物联网18-1)、费霞(软件18-4)、青洪鑫(智交18-1)、张鑫昱(移动18-3)

建工系(共10人)

覃晓(造价18-2)、范奥君(建工19-1)、罗俣(市政18-2)、蒋艳(造价18-3)、段咏卿(装饰18-1)、鲁莉(建筑18-1)、侯迪文(市政18-2)、何游(建筑18-2)、徐小清(装饰19-1)、刘倩(装饰18-1)

机电系(共6人)

鞠学成(工机19-2)、孟帆(工机19-3)、苏航(工机18-2)、肖帝(工机18-2)、朱鑫屹(机制18-3)、曾成(机制18-2)

经管系(共2人)

兰星月(市营18-4)、周佳(市营18-3)、张辛欣(市营18-4)

艺术系(共2人)

王思雅(环艺18-4)、张雨(数媒18-3)

优秀共青团员(共310人)

道桥系(共53人)

李庆然(道桥19-1)、潘逸尘(道桥19-2)、范光毅(道桥19-3)、附慧敏(道桥19-3)、郭亮(道桥19-4)、胡涛(道桥19-5)、熊辰源(道桥19-5)、晏世杰(道桥19-5)、朱金腾(道桥19-6)、陈浪(道桥19-7)、陈志伦(道桥19-8)、昂翁拉姆(道桥19-9)、杨乐(道桥19-10)、黄丰硕(地隧19-1)、陈溪良(地隧19-2)、李泉良(地隧19-3)、赵邓权(检测19-1)、张文贵(检测19-2)、何东琼(检测19-3)、张俊钦(检测19-4)、杨金钢(铁道19-1)、周波(铁道19-2)、黄镜竹(土木18-1)、邱萤翔(土木18-1)、文旭(道桥18-1)、肖高强(道桥18-1)、邹鹏(道桥18-1)、汪秀(道桥18-2)、王辉(道桥18-2)、叶龙杨(道桥18-5)、张圳(道桥18-5)、李龙彬(道桥18-6)、肖传禧(道桥18-8)、樊丽娟(地隧18-1)、廖勋(地隧18-1)、周志强(检测18-2)、王萌(检测18-3)、谢田(检测18-4)、宋杨(铁道18-2)、凡达燕(土木17-1)、贾鑫(铁道18-1)、张洋(道桥18-1)、王清洪(检测18-4)、甘云凤(土木17-1)、张伟龙(检测18-1)、何莎(土木17-1)、王川月(道桥18-6)、陈旭(道桥19-3)、陈春江(地隧19-1)、雷芳(道桥19-5)、李娟(道桥19-5)、方林(检测19-1)、辜莹(检测19-1)

汽车系(共28人)

何凤(汽营18-2)、龙阿龙(车身19-4)、刘俊汝(汽营18-2)、叶淇文(汽营18-2)、梅磊(汽服18-1)、杨炫志(车身19-1)、陈园(汽营19-1)、徐明凤(汽运18-4)、李泉林(汽运18-1)、曹林玉(汽营19-1)、郝馨(汽营19-2)、杨元炉(车身19-1)、李志(汽运18-4)、黄佳霖(汽运19-4)、贾景雯(汽运19-2)、万紫红(车身19 -1)、余婷(汽营19-1)、吴承桐(新能源19-1)、肖汶(新能源19-2)、雪萍(汽运18-3)、吴陈俊(车身18-6)、谭龙(车身18-6)、付阳(车身18-5)、林志虹(新能源19-1)、任建霖(车身18-5)、周南(汽营19-1)、邹坤(车身19-1)、李泉林(汽运18-1)

运输系(共21人)

郑小凤(物流18-4)、徐茂瑶(物流18-2)、周静(道路运输18-2)、唐斌斌(物流18-3)、龙文华(物流18-5)、闵庆(物流19-2)、杨佳欣(物流19-3)、杨萌(运管19-1)、张敏(运管19-1)、郑飞雪(物流19-4)、罗婷(物流19-6)、郭煜冉(物流19-4)、郑湘(物流19-6)、游婷婷(运管19-1)、曲别麻罗(运管19-1)、陈蓉(物流19-6)、程能春(物流18-4)、何志丹(物流19-3)、黄红梅(物流19-6)、吴春艳(空乘18-1)、许婷(物流19-4)

轨道系(共29人)

杨敏(城轨运管18-1)、蒋枭煜(城轨运管18-3)、陈义瑶(城轨运管18-1)、王子豪(城轨车辆18-1)、邱雪(城轨运管18-4)、李呈杨(城轨机电18-1)、罗科林(城轨车辆18-1)、王益浩(城轨运管18-1)、杨鑫荣(城轨车辆18-1)、李陶(城轨车辆18-1)、杜鹏(城轨运管19-2)、罗佳妮(城轨车辆18-1)、李书雅(车辆18-2)、刘夕奇(城轨车辆19-1)、钟月超(城轨车辆19-2)、杨森(城轨机电18-1)、张丽(城轨机电18-1)、蒋鹏(城轨机电19-1)、侯彤骁(城轨机电19-2)、顾珽瀚(城轨机电19-3)、彭礼婕(城轨运管18-1)、熊文静(城轨运管18-2)、王佳敏(城轨运管18-3)、余丽娜(城轨运管18-3)、耿利(城轨运管18-4)、杨婕(城轨运管18-4)、孙孝楠(城轨运管19-1)、吴珈瑶(城轨运管19-2)、李明龙(城轨运管19-3)

航运系(共22人)

霍渤文(航海19-1)、马尔古(航海18-1)、米则哈(航海18-1)、蒲长丽(邮轮19-2)、佘婷婷(航海18-1)、王倩(邮轮18-2)、王少芸(邮轮18-1)、许忠梅(轮机18-2)、余盆静(邮轮19-2)、张晓洁(航海19-1)、张耀强(航海19-1)、周松(邮轮18-1)、邹单(邮轮19-1)、邹山山(航海18-2)、何东(轮机19-2)、黄婷婷(邮轮18-1)、匡正耀(邮轮19-2)、李龙(轮机18-1)、王杰(航海18-2)、杨尔布(轮机19-2)、杨继鑫(轮机19-1)、黄心宇(邮轮19-1)

信息系(共45人)

曹利(软件18-5)、车学梅(软件18-5)、陈科全(移动19-4)、陈思玥(移动19-3)、陈小宇(软件19-6)、程浩然(物联网19-2)、程嘉吉(软件19-5)、邓晰(移动19-2)、范明垒(移动19-3)、高锋(软件19-3)、黄超(物联网18-1)、黄会敏(移动19-4)、江欣慧(移动19-1)、赖旭(移动18-2)、冷文杰(电信18-2)、李碧林(软件18-4)、李川东(软件18-1)、李维怡(移动19-4)、李映江(移动19-2)、李祖琪(移动19-4)、刘慧澜(软件18-3)、刘佳(信安19-1)、刘容(软件18-3)、罗美容(软件19-6)、罗雯(移动19-1)、屈亮(移动19-2)、帅明才(信安19-1)、唐金龙(移动19-2)、王磊磊(电信18-2)、王书萍(软件19-1)、王英杰(物联网18-2)、夏堋丽(物联网19-1)、谢龙杰(移动19-1)、徐才(物联网19-2)、薛伍情(软件19-1)、颜语(移动18-1)、岳紫琼(移动18-1)、张荟洁(移动19-4)、张漫(智交19-1)、钟林(电信18-2)、林子淇(智交18-1)、吴龙婷(软件19-4)、董童孛(电信19-1)、殷文俊(物联网19-3)、罗劲松(物联网19-3)

建工系(共42人)

昌琳(造价18-1)、曹文廷(造价18-1)、徐晓红(造价18-2)、左芮(造价18-3)、廖红艳(造价18-3)、谢彤(造价18-3)、黄嘉胜(造价18-4)、陈辉(造价18-4)、罗益港(造价18-4)、张钰(造价18-4)、王媛(装饰18-1)、张思佳(装饰18-1)、刘吉云(装饰18-2)、邬长庚(装饰18-2)、李登鹏(建筑18-1)、王钰尧(建筑18-1)、伍春霖(建筑18-2)、杨文涌(建筑18-3)、蒙双双(建筑18-3)、陈博文(建筑18-3)、刘渝南(建筑18-4)、龙韵艺(市政18-1)、徐千欣(市政18-1)、王海涛(市政18-2)、夏传富(市政18-2)、袁静(造价19-1)、侯昀慧(造价19-2)、唐子淇(造价19-2)、黎茂苓(造价19-2)、凡刚(造价19-3)、廖曦瑶(造价19-3)、杨玉婷(装饰19-1)、饶思旭(装饰19-1)、唐亮(建筑19-2)、袁溶蔚(装饰19-2)、廖杰(建筑19-1)、李坤(建筑19-1)、张绍宇(建筑19-2)、巫洋(市政19-1)、陈永莲(市政19-1)、唐洪源(市政19-2)、陈凯(市政19-2)

机电系(共24人)

申鸿旭(机制18-1)、张凯同(机器人18-1)、王江(汽制18-2)、昝计强(汽制18-2)、刘先凯(汽制18-2)、何俊滔(机器人18-2)、杨晓清(工机18-2)、刘磊(机制18-3)、刘美超(机制18-3)、段山羊(工机19-1)、李冬兵(机制中外19-1)、文浩(机制19-1)、岳涛(机制19-2)、阳志鹏(机制19-2)、彭小龙(机制19-3)、何康(机制18-1)、兰越(机制中外19-2)、李悦(机制18-1)、刘娇(机器人19-1)、马兴林(工机19-1)、唐亮(机制19-3)、熊婷(机制19-1)、赵扬金(机器人18-2)、郑依婷(汽制19-1)

经管系(共34人)

曹洪瑞(会计19-3)、陈天镜(会计18-1)、代美发(会计18-3)、党妍曦(会计18-2)、高书美(会计19-3)、何萍(会计19-4)、何玉(旅游18-1)、蒋庆红(会计18-4)、开兴美(旅游19-1)、冷笛(会计19-1)、李雪梅(旅游19-1)、廖梦岭(会计19-4)、刘文涛(旅游19-2)、马敏(旅游19-3)、倪晓洁(会计19-2)、任文静(会计19-4)、苏娟(会计19-3)、王彬燕(会计18-2)、王芳(营销18-3)、王佳佳(营销18-2)、王居北(会计18-3)、王瑞(旅游18-2)、王晓燕(旅游18-2)、熊春燕(营销19-3)、许田(营销18-4)、杨宁瑶(会计18-4)、叶青青(旅游18-1)、张文华(营销18-1)、张文文(旅游19-3)、郑红茹(营销19-3)、钟佳敏(旅游19-4)、周叶茂(会计19-2)、邱晨阳(营销19-1)、杨小红(会计19-4)

艺术系(共12人)

周彬炜(数字媒体19-2)、雷瑞(环艺18-1)、苟珊(数字媒体18-1)、何玉涵(环艺18-3)、李魁(数字媒体19-1)、林时宇(环艺19-3)、王志桃(环艺19-4)、张红叶(数字媒体18-1)、冯紫岚(数字媒体18-3)、勾婷(产品18-2)、卢斯渝(环艺18-3)、谢仁议(数字媒体18-2)

青年志愿活动积极分子(共199人)

道桥系(共29人)

郑伊果(道桥19-3)、张月婧如(道桥19-5)、黄泰桦(道桥19-7)、苟雪飞(道桥19-10)、刘金龙(地隧19-1)、黄华贵(地隧19-2)、王梦娇(检测19-3)、刘普凡(检测19-4)、严玉(铁道19-1)、何春艳(土木18-1)、但鹏飞(道桥18-8)、王超(道桥18-8)、冯松明(铁道18-1)、马钊(铁道18-2)、庞清辉(地隧18-3)、王学强(地隧18-3)、王甜(地隧18-3)、陈龙(铁道19-2)、李亦凡(地隧18-1)、杨才波(检测19-4)、何登毅(铁道18-1)、甘泯骏(地隧19-1)、李小平(道桥19-4)、佘兴民(道桥19-6)、赵冰(道桥19-1)、戴梓龙(道桥19-3)、陈荐(土木17-1)、徐中豪(土木17-1)、罗月田(地隧18-1)

汽车系(共13人)

郑智鑫(汽营18-3)、杨钢(汽服18-1)、王利琼(汽营18-2)、肖婉婷(汽运19-2)、杜俊伟(新能源19-2)、汪曼林(汽运19-1)、吉子日木惹(车身18-5)、李平川(车身19-1)、刘峻源(汽运18-6)、王浪(车身19-1)、肖宇(汽运18-5)、张逸鸣(汽运19-2)、赵后婷(车身19-4)

运输系(共16人)

蔡小龙(物流19-4)、张娟梅(物流19-2)、付巧丽(物流19-1)、郭俊清(物流18-5)、黄鹏辉(道路运输18-1)、黄文希(道路运输18-2)、江莹(物流19-3)、刘林(物流18-1)、罗文强(物流19-4)、罗笑笑(物流19-3)、王晓燕(物流19-5)、吴晓春(物流19-6)、向美玲(物流18-1)、叶慧(物流19-4)、王浩博(物流18-2)、汪兴益(物流18-4)

轨道系(共20人)

魏洪鑫(城轨车辆18-2)、胡瀚(城轨机电18-1)、卓权(城轨机电18-1)、张含嫣(城轨车辆18-1)、刘雨婷(城轨运管18-2)、蒋子月(城轨运管19-3)、邓荣川(城轨车辆19-2)、刘宁(城轨车辆19-1)、李炜冰(城轨车辆18-1)、李阳琦(城轨车辆18-2)、李诗良(城轨车辆19-2)、文馨(城轨机电18-1)、张兆年(城轨机电18-3)、莫岚(城轨机电19-2)、彭伟(城轨机电19-3)、周静菲(城轨运管18-2)、李钰曦(城轨运管18-4)、冯玲均(城轨运管19-1)、曾佳琼(城轨运管19-2)、徐国琴(城轨运管18-3)

航运系(共13人)

任松杨(航海19-2)、叶磊(邮轮18-1)、程颖(邮轮19-1)、冯丽铃(邮轮18-1)、胡冲(航海18-2)、贾彬(轮机19-2)、姜丽(轮机18-1)、林子昂(轮机17-1)、李天莹(邮轮19-2)、吕倩(航海18-2)、王鹏(邮轮19-2)、徐键(轮机18-1)、徐天凤(航海19-1)

信息系(共30人)

黄震(电信18-2)、李洋(软件18-1)、刘蓉洁(软件18-4)、刘嗣杰(软件18-2)、史宣明(软件18-2)、唐鑫(移动19-4)、汪芝先(软件18-1)、熊代友(软件19-5)、钟菊(电信18-1)、曹俊成(物联网18-1)、曹少(移动通信19-2)、曾志宏(软件17-2)、陈代霖(软件17-3)、陈宇(软件19-3)、陈治廷(智能交通18-2)、李成宣(物联网19-3)、罗海(软件17-3)、蒲红梅(移动通信19-1)、秦鹏(移动通信18-3)、秦子淇(移动通信19-1)、屈涛(电信19-1)、孙燚(软件19-6)、谭茂鑫(软件18-3)、万佳雪(移动通信18-1)、王家俊(移动通信19-4)、王薛蓉(移动通信19-1)、肖天(信安19-1)、杨凡(移动通信19-2)、杨涵(智交19-1)、杨健强(物联网18-2)

建工系(共27人)

代文静(造价18-1)、唐雷(造价18-1)、周祥(造价18-3)、朱玉梦(造价18-4)、黄金玉(装饰18-1)、房玲(装饰18-2)、杨周(建筑18-1)、李德波(建筑18-1)、胡静(建筑18-4)、周艳(市政18-1)、赵美思(市政18-2)、雷磊(装饰19-1)、冯雪莲(市政18-2)、杨于庆(造价19-1)、梅孟超(造价19-2)、蒋英(造价19-2)、杨洋(造价19-3)、刘旭辉(装饰19-1)、李仙(装饰19-2)、唐华健(建筑19-1)、王成(建筑19-2)、侯云佳(市政19-1)、黄琦栋(建筑19-1)、李杲明(建筑19-1)、文香(装饰18-1)、赵洪卫(市政18-1)、张庆华(市政19-1)

机电系(共18人)

文云(机制18-1)、刘旭(机制18-2)、谢秀江(汽制18-2)、曾林海(机制19-2)、范朝孝(汽制19-2)、罗洋灵(工机19-3)、蔡君豪(机制中外19-1)、解小东(机制19-2)、刘志勇(机制19-3)、蒲跃(工机18-1)、乔志鸿(汽制18-2)、孙洋(机器人18-2)、王麓函(机器人18-1)、魏杰(机器人19-1)、杨乐东(机器人17-1)、袁乾峰(机制18-2)、张雪瑞(机制18-2)、赵发菊(机器人18-1)

经管系(共17人)

陈璐(旅游18-2)、李嘉艺(市营19-3)、刘晨汐(旅游19-1)、刘桢灏(旅游18-2)、孙学良(会计19-4)、王佳惠(会计19-3)、熊润梅(旅游19-3)、张燕绮(旅游18-3)、周珂伊(会计19-4)、唐庆(会计19-4)、岑娅(会计19-4)、甘甜甜(会计19-4)、雷佳松(会计18-1)、雷玲玲(旅游19-2)、雷星婷(旅游18-4)、叶雯婷(市营19-3)、余佳玲(会计19-3)

艺术系(共16人)

蔡婷颖(数字媒体19-3)、陈小雪(产品19-3)、邓婷(数字媒体18-2)、龚雪(产品19-1)、江丁榆(数字媒体19-2)、蒋婷(环艺18-2)、李文静(数字媒体19-2)、刘创(环艺18-3)、杨永冰(数字媒体19-1)、张慧玲(数字媒体18-1)、张静梅(数字媒体18-2)、赵岚兰(数字媒体18-2)、陈宇(数字媒体18-2)、代雪(数字媒体18-3)、邓依(产品18-2)、苏莎(数字媒体18-1)

社团活动积极分子(共158人)

道桥系(共17人)

毛龙飞(道桥19-2)、谢军(道桥19-7)、赖青雪(高道19-2)、

赵析涵(土检19-3)、魏洋强(道桥19-1)、张全龙(铁道18-2)、李治臻(土检19-2)、陈鹏(道桥19-4)、

周琴(道桥19-7)、刘春(铁道19-1)、付齐伟(检测19-1)、张军建(道桥19-1)、谢心悦(高道19-7)、易书青(检测18-4)、黄文辉(土木18-1)、陈巧妹(土检18-3)、何雨隆(道桥19-3)

汽车系(共13人)

宋瑞东(车身19-3)、郭茂飘(汽运19-4)、胡青松(新能源19-2)、胡文(汽运19-4)、龙强荣(汽营19-1)、阿果汉军(车身19-5)、陈润林(汽制19-1)、彭向雄(车身19-5)、丁兴涛(汽运18-6)、程实(汽运19-4)、陈隆(新能源19-2)、张富太(车身19-4)、张辰洋(汽营19-1)

运输系(共16人)

沈祥丹(物流19-3)、何东怡(物流19-6)、蒋凤(物流19-6)、李鸿(物流19-6)、卫迎甜(物流19-3)、向姝媛(物流19-3)、杜思雨(物流18-1)、杨召君(物流19-3)、李湘(物流19-6)、颉昊(物流19-2)、罗润杰(物管19-4)、张凡潇(运管19-1)、曾漫玲(物流19-6)、李淋(物流19-4)、袁红(物流19-6)、万菲(运管19-3)

轨道系(共7人)

王吉昌(城轨19-1)、袁国飞(城轨19-1)、罗庆(城轨19-2)、江春萍(城轨运管19-1)、秦锋(城轨18-3)、张勇(城轨车辆18-1)、李坤祥(城轨18-1)

航运系(共2人)

曹祥(航海19-1)、叶雨琦(轮机19-1)

信息系(共25人)

孛儿赤斤铁干(物联网19-3)、高军财(物联网19-3)、曾阳旭(软件19-1)、甘家欣(软件19-5)、陈红霞(信安19-1)、邹小蝶(软件19-5)、张海峰(通信19-4)、陈霞(移动18-1)、刘冉伊(通信19-1)、周林(通信19-4)、李雄伟(通信18-1)、王敏(软件18-4)、王黎(通信19-2)、徐凤瑶(物联网19-3)、曹智杰(物联网18-2)、练鸿辉(软件19-3)、刘俊(软件18-4)、殷国琴(信息19-2)、刘盛江(软件19-2)、张万涛(软件19-6)、明仁梅(电信19-1)、蒙朝霞(移动18-3)、罗燕(信息19-2)、杨婉(移动19-1)、鄢婷婷(信安19-2)

建工系(共30人)

刘纪璇(装饰18-2)、邓玲玲(造价19-2)、李杜蕊(造价19-3)、刘浪(建筑19-1)、廖志强(造价19-2)、王云川(市政19-2)、伍旭(造价19-1)、董天宇(建工19-2)、罗嘉利(造价19-1)、彭治宽(造价19-1)、任娇(房造19-2)、陈欣雨(装饰19-1)、甘玉婷(房建18-2)、高佳欣(装饰19-1)、梁宇(造价19-1)、刘磊(造价19-1)、刘鹏睿(市政18-1)、王佳容(装饰18-2)、王婷(市政18-1)、向泽琪(市政19-2)、张府华(建筑19-1)、赵红阳(装饰19-2)、唐浩然(市政19-1)、易袁蓝(市政19-2)、王佳容(装饰18-2)、王依蕾(造价19-1)、代玖林(建工19-2)、杨小锋(市政19-1)、李文灵(装饰19-1)、余海汐(道造19-3)

机电系(共15人)

朱鹏(工机19-3)、杜明豪(机制18-2)、刘润东(工机19-3)、曾文帅(工机19-3)、李衡(工机19-1)、高宇航(工机19-1)、曾雪(工机18-1)、唐作兵(机制中外19-2)、王灿杰(机制19-1)、黄梓雯(工机18-2)王乔(工机19-1)、李明明(工机19-3)、龙刚(工机18-2)、李奕然(汽制19-1)、付豪(机制中外19-1)

经管系(共22人)

刘金程(旅游19-3)、董文艺(会计19-1)、宋倩(旅游19-2)、杨丹(旅游19-3)、李双英(营销19-3)、卢蓥(市营19-2)、李静(旅游19-3)、吴兴宇(会计19-4)、范晶(市营19-1)、刘春雨(市营19-3)、潘玉维(会计19-2)、肖路路(市营19-2)、黄浩洋(旅游19-2)、王未蓝(旅行19-1)、张樱媛(旅游19-3)、向丽婷(旅游19-1)、周美伶(市营18-4)杨玉婷(旅游19-1)、陶桃(旅游19-3)、凌丽丽(市营18—4)、卢方昕苇(市营18-4)、谭富慧(会计18-4)

人文系(共11人)

龚其鑫(产品19-3)、卢儆(产品19-3)、卢宇桥(产品19-1)、施阳(产品19-3)、汪先锦(产品19-3)、赵阳(环艺19-1)、潘龙雨(产品19-1)、金小容(数媒19-1)、王佳(产品19-3)、谢小雪(数媒19-1)、卢佳慧(数媒19-1)